Сергей Воробьёв: Мы сделаем автоспорт частью российской культуры

20 сентября 2014 в 12:50

На пресс-конференции, предваряющей торжественное открытие сочинского автодрома, промоутер Гран При России Сергей Воробьёв сказал, что все подготовительные работы идут по плану, и хотя ближайшие три недели станут напряженными, он не сомневается в успехе проекта не только в плане проведения этапа Ф1, но и в долгосрочной перспективе.

«Мы сделали это, – сказал он. – Не хочется говорить "несмотря на", потому что те факторы, которые кто-то считал проблемами, как теперь очевидно, не реализовались. Мы видим потрясающий автодром, без сомнений, лучший в России. По заверению уважаемых консультантов, он встанет в один ряд с лучшими гоночными трассами мира, и мы очень рады, что это происходит именно здесь и сейчас, именно в нашей стране.

Предстоящие три недели действительно будут очень интересными, если нужно – я готов отдать не два и не три, а сколько потребуется седых волос. Но все ради того, чтобы ровно через три недели мы готовились здесь же к квалификации Ф1. Уверен, что результат [нашей работы] будет очень достойным».

Оценивая зрительский интерес, Воробьёв сказал: «По сути, банальная фраза, но у нас всё хорошо. Подготовка идёт по плану, продажи билетов очень радуют: продано уже более 75% билетов, и темпы растут каждый день. Мы видим огромный интерес международной аудитории, в последнее время количество желающих приехать сюда на Гран При из-за рубежа также увеличивается значительно».

Оценивая перспективы гоночного комплекса, Сергей отметил: «Мы не позволим себе расслабиться после Гран При – есть серьёзная задача использовать автодром круглогодично. Мы сделаем его, город Сочи и Краснодарский край центром развития автомотоспорта России. Мы сделаем автоспорт частью российской культуры. Это долгий путь, но я уверен – мы сделаем это».

Говоря о предстоящем визите Формулы 1, промоутер Гран При не сомневается в успехе: «Нам важно, чтобы участники Формулы 1 чувствовали себя как дома, как на любом другом Гран При. Чтобы они поняли, как просто приехать в Россию и работать здесь, не испытывая сложностей. Эту задачу вы выполним, а также покажем исконно русское гостеприимство».

Также Сергей Воробьёв подтвердил, что в Сочи будет базироваться гоночная программа SMP Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle