Латвала укрепил лидерство на Ралли Франция

4 октября 2014 в 13:36

Латвала уходит в отрыв во Франции
Латвала уходит в отрыв во Франции

Яри-Матти Латвала еще больше упрочил своё лидерство в Ралли Франция после побед на всех трех утренних субботних допах. Финн практически удвоил отрыв от напарника по Volkswagen Андреасом Миккельсеном.

Вчера вечером отставание норвежца составляло 8,2 секунды, но после первого же утреннего допа превысило десять секунд.

На следующих СУ Латвала еще больше вырвался вперед и в итоге теперь опережает Миккельсена на 14,1 секунды. Сам же Андреас закрепил свою вторую позицию, увеличив своё преимущество над пилотом Citroen Крисом Миком с с 23,1 до 46,5 секунды.

Мик же сейчас настаивает, что в данный момент сфокусирован исключительно на сохранении своей позиции в тройке: на настоящий момент североирландец опережает пилота Hyundai Дани Сордо более чем на полминуты.

К Сордо в свою очередь приближается Роберт Кубица, который благодаря нескольким отличным временам на утренних СУ смог обойти своего напарника по M-Sport Микко Хирвонена и представителя Citroen Мадса Остберга.

Элфин Эванс близок к возвращению себе восьмой строчки, на которой сейчас идёт Бриан Буфье. Также в десятку сильнейших впервые с пятницы поднялся Тьерри Нёвиль, которого в дебюте подвели проблемы с турбиной.

Себастьен Ожье понемногу отыгрывает позиции, но всё еще около пяти минут проигрывает пилотам, замыкающим первую десятки. Француз попытается заработать очки на воскресном бонусном спецучастке, чтобы не уехать с домашнего этапа чемпионата мира по ралли с пустыми руками.

Положение после СУ10
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст. 
1.Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen1:32.34,1
2.Андреас МиккельсенVolkswagen+14,8
3.Крис МикCitroen+46,5
4.Дани СордоHyundai+1.17,4
5.Роберт КубицаM-Sport Ford+1.24,7
6.Мадс ОстбергCitroen+1.27,6
7.Микко ХирвоненM-Sport Ford+1.34,2
8.Бриан БуфьеHyundai+2.48,1
9.Элфин ЭвансM-Sport Ford+2.48,1
10.Тьерри НёвильHyundai+3.36,4
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle