В Lotus хотят сохранить Ромена Грожана в 2015-м году

22 октября 2014 в 13:57

В Lotus надеются сохранить Ромена Грожана в 2015 году, хотя команда еще не заключила с ним новое соглашение.

Недавно представители Энстоуна объявили о переходе со следующего сезона с моторов Renault на силовые установки Mercedes, при этом Lotus продлила соглашение с Пастором Мальдонадо.

Грожан надеялся присоединиться к Ferrari, когда появились слухи о возможном уходе Фернандо Алонсо, но решение Себастьяна Феттеля покинуть Red Bull Racing ради перехода в Маранелло разрушило планы француза.

На фоне слабых результатов Lotus в 2014 году Ромен раздумывал об уходе из команды, но контракт на поставки моторов Mercedes стал тем фактором, который подталкивает его остаться в Энстоуне.

Совладелец команды Жерар Лопес подтвердил, что он рассчитывает сохранить пилотский состав в 2015 году.

«Я не ожидаю изменений, - сказал Лопес в интервью AUTOSPORT. – В контракте Ромена есть пункт, который позволяет ему покинуть команде в случае, если она не достигнет определенных результатов.

Именно это произошло в нынешнем году – поскольку мы не достигли показателей, определенный в соглашении. Так что он волен уйти, если захочет.

Я знаю Ромена достаточно долго, чтобы понимать: если он решит уйти, то в команду, с которой сможет бороться за победы. На данном этапе, как я надеюсь, он предпочтет остаться с нами, учитывая перемены, которые ждут нас в следующем году.

Посмотрим, как всё сложится, но я не думаю, что [в пилотском составе] будут какие-либо перемены. Я настоятельно рекомендовал ему остаться с нами, поскольку команда движется в правильном направлении».

Пока что Грожан на протяжении всей своей карьеры в качестве пилота Ф1 выступал за команду из Энстоуна. Впервые он присоединился к этому коллективу в 2009 году, когда он назывался Renault, чтобы заменить выгнанного со скандалом Нельсона Пике по ходу чемпионата.

Та попытка закрепиться в Больших Призах оказалась неудачной, поэтому по окончанию сезона он лишился своего места, но затем Ромену удалось выиграть титулы в Auto GP и GP2, проявив себя в роли резервного гонщика, чтобы в 2012 году вернуться в команду.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle