Caterham F1 рискует пропустить Гран При США

23 октября 2014 в 14:56

Caterham F1 рискует пропустить Гран При США, который пройдет на следующей неделе: в четверг ответственные лица закрыли базу команды в Лифилде.

В субботу машины должны были отправиться в Остин, но такая большая задержка ставит под сомнения выступление команды на Гран При США. Сегодня переговоры между лицами, ответственными за внешнее управление и контролирующими поставщика команды компанию Caterham Sports Limited, и новым руководством должны продолжаться.

Ответственные лица избрали суровую позицию в вопросе продолжения использования базы в Лифилде командой 1MRT, которая и занимается программой Caterham в Формуле 1: они недовольны теми предложениями, которые на данный момент им поступили.

База будет оставаться закрытой до тех пор, пока не будет найдено решения – а значит, сотрудникам Caterham F1 будет запрещен доступ к машинам Ф1.

ОТВЕТ ТОНИ ФЕРНАНДЕСА

Новое руководство Caterham в среду выпустило суровое заявление, в котором сообщило о намерениях отказаться от покупки команды из-за действий её бывшего владельца Тони Фернандеса.

По словам нового руководства, Фернандес не передал акции команды, в связи с чем на данный момент официально остаётся её владельцем. Сам Тони ответил на это заявление критикой в адрес новых владельцев.

«После назначения внешнего управления ответственные лица выпустили несколько пресс-релизов, которые резко критикуют руководство Caterham F1, - говорится в заявлении. – После трех месяцев добросовестной работы с командой новые владельцы вынуждены рассматривать различные варианты вплоть до отказа от управления командой».

Caterham F1
Caterham F1

Согласно контракту с FOM, команды должны выступить на всех этапах чемпионата, чтобы рассчитывать на финансовые выплаты. Если Caterham пропустит Гран При США и не сможет оправдать это форс-мажорными обстоятельствами, то она рискует не получить деньги от FOM.

Но несмотря на сложную ситуацию, ответственные лица надеются вскоре решить проблему. Финбар О’Коннел рассказал Reuters: «Вчера мы встречались с представителями команды 1MRT и адвокатами, но не смогли принять их предложения.

Надеюсь, в следующий раз они сделают новое предложение, которое нас устроит. Не думаю, что всё потеряно. Дело просто в финансах».

Фернандес оказался недоступным для комментариев, но его последнее сообщение в Твиттере свидетельствует, что ситуация вовсе не так проста, как предполагают в Caterham: «Если вы что-то покупаете, то должны за это заплатить. Всё просто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle