Серхио Перес: Надеюсь подписать контракт с Force India на следующей неделе

6 ноября 2014 в 21:06

Серхио Перес надеется уже на следующей неделе завершить переговоры с командой Force India по новому контракту.

После года в стане McLaren мексиканский гонщик в начале нынешнего сезона присоединился к коллективу из Сильверстоуна и на данный момент занимает 11-е место в общем зачете.

В четверг Перес намекнул журналистам, что он еще не гарантировал подписание нового контракта с Force India, но оптимистично настроен завершить этот процесс до финала сезона в Абу-Даби.

«Ситуация не стоит на месте, и я надеюсь, что на следующей неделе мы сможем завершить переговоры, - сказал Серхио. – Пока еще ничто не подтверждено, но будем надеяться, что совсем скоро я объявлю о своих планах с командой – или кем-то еще.

Переговоры продвигаются, а поскольку сейчас конец года, то мне хотелось бы ясности с тем, останусь ли я в команде только до следующей гонки или дольше».

Перес добавил, что переговоры с Force India затянулись из-за его желания внести изменения в действующее соглашение, однако гонщик не стал делиться деталями этих перемен.

«Меня не удивляет, что процесс затянулся, и переговоры продвигались так медленно, - сказал Серхио. – Я просто надеюсь, что мы всё согласуем до следующей гонки.

Изменения в контракте, о которых я говорю, довольно редкие, но при этом логичные и не столь масштабные. Они просто имеют смысл, но я не хочу подробно сейчас это обсуждать».

Боссы Force India Виджей Малья и Боб Фернли недавно провели переговоры с Пересом в Мексике, после чего гонщик отметил, что хотел бы отталкиваться от того, чего он достиг с командой в этом году.

Force India
Force India

«Я полностью посвящаю себя работе в команде, - продолжил Перес. – Мне известны ее перспективы и то, чего мы можем достичь по ходу удачного для нас года.

Нам по силам добиться прогресса, основываясь на сделанном в этом году, чтобы развить наш успех. Такой я вижу свою цель.

Я не могу раскрыть все детали, но мне нужно добиться определенных перемен, на которые я рассчитываю».

Напомним, что команда Force India уже подтвердила продолжение сотрудничества с Нико Хюлькенбергом в следующем году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle