Официально: Феттель перешел в Ferrari

20 ноября 2014 в 13:28

После известий об уходе Фернандо Алонсо из Ferrari в Маранелло также подтвердили и давно ожидаемую информацию о том, что пару Кими Райкконену в следующем сезоне составит четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель. Контракт с немецким пилотом рассчитан на три года.

«В команде решили остановить свой выбор на самом молодом в истории Ф1 многократном чемпионе мира, - прокомментировал контракт с Себастьяном руководитель Скудерии Марко Маттиаччи. - Феттель обладает уникальным для нашего спорта сочетанием молодости и опыта, к тому же, он по-настоящему командный игрок, что поможет ему взаимодействовать с Кими и вместе преодолевать все трудности, ведь мы полны решимости вновь вернуться на вершину спорта.

С приходом Себастьяна к нам вернется жажда побед и упорство в достижении поставленных целей - и это должно стать ключевым фактором. который позволит вписать в славную историю Ferrari новую страничку».

«Следующий этап своей карьеры я проведу в Ferrari, - сказал Себастьян, - и это можно сравнить с исполнением мечты всей моей жизни. Будучи ребенком, я поклонялся Михаэлю Шумахеру, а сейчас у меня появился шанс самому повести в бой алую машину. Я уже почувствовал дух Скудерии, когда в 2008 году в Монце одержал свою первую победу [в составе Toro Rosso] с двигателем, произведенным в Маранелло.

У Ferrari великолепные традиции в спорте, и я полон решимости помочь им вернуться на вершину Ф1. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы это случилось!»

Место Феттеля в Red Bull Racing займёт 20-летний россиянин Даниил Квят, который станет новым напарником победителя трёх Гран При Даниэля Риккардо.

Состав участников Ф1 на 2015 год

Mercedes: Льюис Хэмилтон/Нико Росберг
Red Bull-Renault: Даниэль Риккардо/Даниил Квят
Williams-Mercedes: Валттери Боттас/Фелипе Масса
Ferrari: Кими Райкконен/Себастьян Феттель
McLaren-Mercedes: Фернандо Алонсо/Дженсон Баттон или Кевин Магнуссен
Force India-Mercedes: Нико Хюлькенберг/Серхио Перес
Toro Rosso-Renault: Макс Ферстаппен/Ж.-Э.Вернь, К.Сайнс, П.Гасли или А.Линн
Lotus-Mercedes: Ромен Грожан/Пастор Мальдонадо
Sauber-Ferrari: Маркус Эрикссон/Фелипе Наср

Примечание: курсивом выделены пилоты, контракт с которыми не подтверждён официально

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle