В Williams довольны третьим местом в Кубке конструкторов

23 ноября 2014 в 19:42

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Второе и третье место Фелипе Массы и Валттери Боттаса в заключительной гонке сезона в Абу-Даби позволило команде Williams сохранить за собой третье место в Кубке конструкторов - это стало лучшим достижением коллектива из Гроува за последние 11 лет - в 2003 году им покорилась вторая строчка. К тому же, впервые с сезона-2005 два пилота команды одновременно поднялись на подиум.

«Быть частью этой команды - просто фантастика, - прокомментировал Масса. - Сегодня было очень приятно видеть, что мы в строю, что можем бороться за победу!

Позади столько тяжелых моментов, и вот теперь мы способны бороться за победы в гонках - я очень горжусь этим, это мотивирует меня на следующие шаги».

Третье место Боттаса в гонке позволило ему разом обойти двух чемпионов мира - Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо - и занять четвертую строчку в личном зачете чемпионата. Валттери также считает, что накануне следующего сезона у команды Williams есть все шансы сделать еще один шаг вперед.

«Как уже сказал Фелипе, это великолепное окончание сезона, - отметил финн. - После двух неудачных лет просто невероятно, что мы смогли подняться столь высоко.

Два пилота на подиуме - это лучшее свидетельство нашего прогресса. В следующем году будет очень непросто удержать преимущество.

Все, что я могу сказать - я просто счастлив быть частью этой команды, мы действительно находимся на подъеме. И впереди у нас еще много славных достижений!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle