Алекс Линн хочет стать тест-пилотом Ф1 в 2015 году

26 ноября 2014 в 21:31

Алекс Линн считает, что ему по силам заключить контракт резервного пилота с одной из команд Формулы 1 на 2015 год. Стать напарником Макса Ферстаппена в Toro Rosso британец уже не надеется.

Жан-Эрик Вернь уже объявил, что окончательно расстаётся с командой из Фаэнцы, и фаворитом на роль его преемника является чемпион Формулы Renault 3.5 Карлос Сайнс-младший.

После дебюта в Ф1 на тестах в Абу-Даби Линн признался, что его шансы на переход в Toro Rosso с каждым днем уменьшаются, поэтому он надеется просто сохранить поддержку Red Bull Racing и найти место резервного пилота.

«Я думаю, что они будут и дальше помогать мне, ведь у нас с Хельмутом Марком наладились отличные отношения, - прокомментировал ситуацию чемпион GP3. – Не сомневаюсь, что он хорошего мнения о моих способностях, просто в жизни всё сложно, и порой вам требуется оказаться в нужное время в нужном месте.

Что касается меня и Toro Rosso, все происходит не вовремя. Но я еще могу получить хорошую возможность в другом месте. Над этим мы работаем.

Мне кажется, некоторые места отлично подошли бы мне, поэтому через две или максимум три недели я должен понять, есть ли у меня шанс сесть за руль автомобиля Ф1 в следующем году».

Линн пояснил, что речь идет не о месте призового пилота, поэтому он хочет начать долгосрочную программу, чтобы наладить хорошие отношения с одной из команд.

На вопрос о том, согласился бы он присоединиться к Caterham в 2015 году, Алекс ответил: «Это не то, на что я надеюсь. Мне важна карьерная стабильность, ведь я надеюсь однажды стать чемпионом мира.

Поэтому мы ищем вариант, который позволит мне развиваться за счет правильной структуры команды. Сейчас важно найти место, где в меня поверят, и где в будущем я смогу стать лидером коллектива».

Линн также поблагодарил команду Lotus за то, что предоставила ему шанс поработать на тестах Ф1 в Абу-Даби.

«Первые несколько кругов заставили меня искренне радоваться, - сказал протеже Red Bull. – Если я получу от них хорошие рекомендации, для меня это будет равносильно маленькой победе.

Ты всегда хочешь быть самым быстрым, но сейчас речь шла о том, чтобы постараться просто проявить себя за рулём машины Ф1, без попыток сходу что-либо выиграть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle