BMW пригласила новичков на тесты DTM

30 ноября 2014 в 22:55

На грядущей неделе концерн BMW проведет свои первые межсезонные тесты DTM в испанском Хересе. В этих заездах, наряду с действующими пилотами мюнхенской марки, примут участие несколько молодых пилотов.

Список новичков выглядит интригующе: в него входят вице-чемпион европейской Формулы 3 Том Бломквист, серебряный призер американской молодежной серии Indy Lights Джек Харви, обладатель титула в GP3 Алекс Лин и занявший восьмое место в прошедшем сезоне этого первенства Ричи Стэневей, а также один из лидеров Формулы E Сэм Бёрд и чемпион Формулы Renault 3.5 2012 года Робин Фрейнс.

Кстати, голландец год назад уже тестировал машину DTM – тогда по приглашению Mercedes. Недавно менеджер Фрейнса отметил, что рассматривает немецкую "кузовную" серию как один из наиболее предпочтительных вариантов продолжения карьеры для своего талантливого подопечного, чей контракт резервного пилота Caterham едва ли будет продлён.

Еще одним новичком за рулем BMW M4 DTM на грядущих тестах, которые пройдут со вторника по четверг, станет Лукас Лур, выступающий за компанию из Мюнхена в соревнованиях GT.

Из действующих пилотов мюнхенского концерна в DTM в Херес приедут чемпион серии Марко Виттман, которого на этой неделе также ждут тесты в команде Формулы 1 Toro Rosso, Аугусту Фарфус, Максим Мартен, Бруно Спенглер, Тимо Глок и Антониу Феликс да Кошта. Состав на сезон-2015 в BMW планируют назвать до Нового года.

Также на этой неделе свои тесты проведет и еще один выступающий в DTM концерн – Mercedes.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle