Алекс Линн и Пьер Гасли поедут за DAMS в GP2

8 января 2015 в 13:11

Чемпион GP3 Алекс Линн и серебряный призер Формулы Renault 3.5 Пьер Гасли следующий сезон проведут в составе команды DAMS в GP2.

В прошлом году этот коллектив помог Джолиону Палмеру выиграть титул в GP2, а до этого за рулем автомобилей DAMS чемпионство в GP2 праздновали Ромен Грожан и Давиде Вальсекки в 2011 и 2012 годах, соответственно.

Алекс Линн после победы в GP3 с командой Carlin успел поработать на тестах Формулы 1 с Lotus, а теперь будет готовиться к выступлениям в GP2.

«Я искренне рад возможности представлять DAMS в 2015 году, - сказал 21-летний британец. – Послужной список этой команды говорит сам за себя, а лично я хотел перейти именно в GP2 – это фантастическая возможность для развития моей карьеры, поэтому я благодарен всем, кто способствовал моему переходу.

Своей задачей я вижу борьбу за титул. Давно уже в GP2 пилоту не удавалось выиграть чемпионат в дебютный для него сезон, но если мы уверенно начнем наш путь, то ничто не помешает нам бороться за победы и подиумы с первых гонок».

18-летний француз Гасли успел поработать на тестах по завершению сезона с командой DAMS, где он попросту доминировал на фоне остальных участников.

«Уже после первых совместных тестов в Абу-Даби я еще больше поверил в себя, - сказал Гасли, который провел заключительные этапы сезона-2014 в GP2 за команду Caterham. – В этой команде я ощущал себя, как дома, поскольку мне удалось сразу найти общий язык со всеми сотрудниками и с первого дня демонстрировать отличный темп.

В GP2 огромная конкуренция, так что я прекрасно понимаю, насколько тяжелая работа ждет меня впереди. Но моей единственной целью будет победа в личном зачете. Я буду выступать за лучшую команду, поэтому в моем распоряжении появится всё необходимое для достижения такой цели».

Несмотря на то, что в последний раз дебютанту удавалось выиграть титул в GP2 в далеком 2009 году (и был это Нико Хюлькенберг), босс команды DAMS Жан-Поль Дрио уверен, что его новые пилоты способны повторить тот успех.

«Конечно, наша цель – защитить свои титулы, так что я рад появлению Пьера Гасли и Алекса Линна в команде, - сказал француз. - У нас будет самый молодой состав за всё время выступлений команды в GP2, но мы подписали уникальных талантов, которые стоят на пороге блестящего будущего.

Несмотря на то, что уровень участников вновь обещает быть очень высоким, я уверен, что с таким составом DAMS сможет достойно провести сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle