Manor выходит из-под управления внешней администрацией

19 февраля 2015 в 11:43

Сегодня временная администрация Manor должна опубликовать заявление о выходе команды из-под ее ведомства, что позволит коллективу принять участие в чемпионате мира 2015 года.

Ранее мы уже сообщали о том, что благодаря новым инвесторам команде удалось достичь договорённостей о реструктуризации долгов перед кредиторами.

«Компания FRP, занимавшаяся делами команды, в четверг официально сообщит, что коллектив больше не является объектом внешнего управления, и что отныне вступает в силу соглашение о добровольном урегулировании долговых обязательств», - сообщает один из журналистов.

Одним из инвесторов команды является Джастин Кинг - крупный британский бизнесмен, бывший исполнительный директор сети супермаркетов Sainsbury.

В данное время президент Manor Грэм Лоудон проводит бесконечные встречи с чиновниками FIA, представителями команд и поставщиков.

Теоретически Manor может пропустить три первых Гран При без последствий, но, если команде удастся доказать свою состоятельность, кто будет выступать в ее составе?

Согласно информации французской AFP, одним из гонщиков может стать 20-летний сын спасителя Manor Джордан Кинг, завершивший прошлый сезон Формулы 3 на седьмом месте, а этом году выступающий в GP2.

«В младших формулах я научился всему, что необходимо, - говорил Кинг в начале февраля. – Физически и психологически я готов к новому шагу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle