Яап ван Лаген поедет за Lada на Нордшляйфе

7 мая 2015 в 16:54

Голландский гонщик Яап ван Лаген выступит в составе команды Lada Sport Rosneft на этапе Мирового туринга в Германии, который пройдет 15-16 мая на легендарной трассе Нордшляйфе.

Привлечение ван Лагена стало возможным после того, как основной пилот команд Джеймс Томпсон из-за зубной боли вынужден был отказаться от участия в гонках на Хунгароринге, предупредив, что в дальнейшем может и не приехать в Германию.

38-летний голландец на этой неделе отработал уже за рулем Lada Vesta TC1 на тестах в Венгрии, прошедших после местного этапа WTCC.

Стоит отметить, что Яап ван Лаген еще в 2008 году выступал за рулем автомобиля Lada за команду Russian Bears, впоследствии ставшей заводским коллективом Lada Sport. В следующем сезоне голландец был уже заводским гонщиком команды, выступая за рулем Lada 110, а затем и Lada Priora.

В 2010-2014 гг. ван Лаген принимал участие в различных международных сериях (Porsche Supercup, Blancpain Endurance Series, Porsche Carrera Cup Germany, "24 часа Ле-Мана"). В 2014 году стал вице-чемпионом серии ADAC GT Masters. Яап Ван Лаген выступал в 2013 году в гонках "24 часа Нюрбургринга" и намерен после гонки WTCC 16 мая также участвовать в этом марафоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle