Формула Е: Третий сезон начнётся в Монреале

28 мая 2015 в 16:45

Третий сезон серии Формула Е стартует в Монреале в сентябре 2016 года.

С прошлого года велись переговоры между организаторами чемпионата, FIA и властями мегаполиса, а два месяца назад мэр второго по величине города Канады Дени Кодер даже посетил второй этап серии в Майами.

Хотя переговоры ещё не завершены, есть намерение сделать эту гонку дебютным этапом чемпионата.

«Сделка находится на стадии обсуждения, - сообщил нашему сайту промоутер Формулы Е Алехандро Агаг. - Идея состоит в том, что если мы сможем найти трассу и осуществим все наши планы, то гонка в Монреале будет открывать третий сезон в сентябре».

Предположительно этап будет принимать новая уличная трасса в центре города, а не автодром, находящий на острове Нотр-Дам, где проводится Формула 1.

«Мэр хочет, чтобы гонки проходили в центре, на уличной трассе, - сказал Агаг. - Нам не нужны автодромы за пределами города».

Испанский предприниматель надеется, что календарь второго сезона Формулы Е будет согласован в ближайшие недели. Одним из долгожданных и вероятных кандидатов является этап в Мехико на автодроме имени братьев Родригес, принимающий Гран При Мексики в этом году. Находясь в общественном парке, эта трасса прекрасно соответствует стратегии городских гонок Формулы Е.

Также есть надежда, что один из этапов серии будет проведён в Париже. Для этого необходимо получить согласие городских властей столицы Франции.

«Думаю, следующий сезон не будет сильно отличаться. Мы можем добавить одну или две новые гонки, а какую-то исключить, - сообщил Агаг. - Сейчас нам нужно принять окончательные изменения с теми этапами, о которых я уже упоминал (Мехико и Париж), иначе чемпионат будет абсолютно таким же».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle