TCR: Пол Роселл приносит дебютную победу Volkswagen Golf

12 июля 2015 в 14:12

Пилот команды Liqui Moly Team Engstler Пол Роселл принес первую победу Volkswagen уже на дебютном этапе для немецкого автопроизводителя в серии TCR.

Стартовавший с поула Россел сохранил за собой лидерство, тогда как его напарник Михаил Грачев пропустил вперед Хорди Жене, но отразил атаку Пепе Ориолы. Следом плотной группой расположились Андреа Беликки, Стефано Комини, Кевин Глисон, Сергей Афанасьев и Джанни Морбиделли.

Довольно быстро Комини удалось пройти напарника Беликки, а Морбиделли без особых проблем справился с Афанасьевым и Глисоном. В это время Ориола активно прессинговал Грачева, вынудив россиянина допустить ошибку в пятом повороте, после чего его обогнал и Комини.

Но плотная борьба не могла долго продолжаться без инцидентов, который произошел во время атаки Морбиделли на Грачева, в результате чего автомобиль итальянца развернуло и он зацепил машину Комини. Honda Civic TCR итальянца получила серьезные повреждения, так что Джанни вынужден был сойти с дистанции, а швейцарец из-за аварии потерял много времени и оказался на десятом месте.

Чуть позже механические проблемы заставили сойти с гонки и Беликки, так что на второе место вышел Пепе Ориола, воспользовавшись ошибкой своего напарника Хорди Жене, который неудачно атаковал лидера. В таком порядке пилоты из первой тройки и пришли к финишу, а следом клетчатый флаг увидел Афанасьев, выдержавший давление со стороны Кевина Глисона.

Михаил Грачев вынужден был за рулем своего Volkswagen Golf довольствоваться шестым результатом, когда его напарник Роселл праздновал победу.

Теперь же участников чемпионата ждёт летняя пауза, а следующий этап пройдет лишь в конце сентября в Сингапуре. В настоящий момент лидером сезона является Ориола, опережающий на два очка Комини, а Жене проигрывает второму месту еще 22 балла.

Результаты второй гонки - 14 кругов
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Пол РоселлLiqui Moly Team Engstler Volkswagen23.45,394
2.Пепе ОриолаCraft-Bamboo Lukoil SEAT+0,380
3.Хорди ЖенеCraft-Bamboo Lukoil SEAT+1,473
4.Сергей АфанасьевCraft-Bamboo Lukoil SEAT+3,701
5.Кевин ГлисонWest Coast Honda+4,965
6.Михаил ГрачевLiqui Moly Team Engstler Volkswagen+13,338
7.Лоренцо ВельяLiqui Moly Team Engstler SEAT+15,612
8.Микела ЧеррутиTarget SEAT+16,315
9.Стефано КоминиTarget SEAT+1.05,927
10.Габриэле МароттаTarget SEAT+1.43,533
11.Андреа БеликкиTarget SEAT-3 круга
12.Диего РоманиниProteam Ford-7 кругов
13.Джанни МорбиделлиWest Coast Honda-9 кругов
14.Игорь СкузWest Coast Honda-10 кругов
Не классифицированы: 
 Даниэль НадьZengo SEAT0 кругов

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle