Nissan пропустит этап WEC на Нюрбургринге

7 августа 2015 в 18:10

Nissan приняла решение приостановить свое участие в чемпионате WEC-2015 для дальнейших тестов машины GT-R LM NISMO, выступающей в классе LMP1.

Чемпионат WEC возобновляется после десятинедельного перерыва на Нюрбургринге, но Nissan туда не приедет, а сконцентрируется на устранении технических проблем, преследовавших команду на протяжении суточной гонки в Ле-Мане.

Решение по срокам возвращения Nissan на трассу будет зависеть от прогресса в тестовой программе.

«Мы хотим не только соревноваться, но и быть конкурентоспособными, – заявил президент автоспортивного отдела Nissan NISMO Сёити Миятани. – Вот почему мы приняли решение продолжить свою тестовую программу и лучше подготовить GT-R LM NISMO к серьезной конкуренции чемпионата WEC.

Когда вы пробуете что-то новое, нельзя останавливаться после первой же неудачи. Мы не намерены опускать руки и готовы преодолевать трудности».

В прошлом месяце Nissan впервые протестировала спецификацию машины с высокой прижимной силой в Остине. Команда продолжит испытывать автомобиль преимущественно, но не исключительно в США, где и расположена база программы.

«Нам предстоит работа над многими компонентами, включая и систему рекуперации энергии, – заявил технический директор Nissan LMP1 и архитектор радикальной GT-R Бен Боулби. – Команда упорно работает на трассе, в аэродинамической трубе и на различных базах по всему миру, чтобы добиться необходимого прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle