IndyCar: Команда Ganassi может сократиться до трёх машин в 2016 году

8 сентября 2015 в 17:47

Если верить слухам, циркулировавшим в паддоке серии IndyCar во время финального этапа сезона в Сономе, в следующем году команда Ganassi сократится с четырёх до трёх машин.

В этом году за команду на полном расписании выступали Скотт Диксон, Тони Канаан и Чарли Кимбол, а четвёртую машину коллектива под номером 8 делили Сэйдж Кэрам и Себастьян Сааведра. Похоже, что их «заявка» на следующий сезон сейчас находится под вопросом.

«Работа в процессе, - сказал управляющий директор команды Майк Холл. – У нас есть финансирование для трёх машин на следующий год, но год назад в этом время всё было также. Через две недели у нас запланирована встреча, на которой может решиться судьба четвёртого автомобиля».

У Скотта Диксона и Чарли Кимбола точно есть контракты на следующий сезон, ожидается, что в команде также продлят Тони Канаана, и под вопрос попадает именно машина №8.

За её рулём четыре гонки в этом году провёл Себастьян Сааведра, а в других 12-и выступал Сэйдж Кэрам, финишировавший третьим в Айове и пятым в Фонтане. У пилотов были собственные спонсоры, но вопрос в том, захочет ли сама команда продолжать программу четвёртой машины с ротацией гонщиков в 2016 году.

Команда Чипа Ганасси расширилась с двух до четырёх машин в 2011 году. Если в следующем сезоне коллектив сократит число машин до трёх, то появляется вопрос, где продолжат свою карьеру Кэрам и Сааведра. Последний наверное будет искать возможность выступать за другой коллектив, а Кэрам может стать частью новой программы Ganassi с Ford GT в гонках на выносливость.

Что касается сотрудников команды, работавших с четвёртой машиной, то они скорее всего тоже окажутся в новой программе Ganassi и Ford, если коллектив Чипа Ганасси всё же сократится до трёх машин в серии IndyCar в 2016 году.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle