Кевину Магнуссену нравится вариант с Haas

14 сентября 2015 в 18:02

Тест-пилот McLaren Кевин Магнуссен рассказал, что он не против выступать за Haas в сезоне-2016.

На днях датчанин предупредил, что не собирается довольствоваться ролью тестера, а намерен вернуться в качестве боевого пилота уже в следующем году.

Тем не менее один из боссов McLaren Эрик Булье недавно говорил, что коллектив старается воспользоваться опционом относительно переподписания Дженсона Баттона.

Таким образом, Кевину не остается ничего другого, как искать себе новую команду.

«Не буду называть команды, с которыми я контактировал, – заявил Магнуссен в интервью нашему сайту. – Я слышал, что мое имя ассоциируют с Haas. Я знаю, что Джин [Хаас] говорил об этом в последних интервью.

Считаю, что и он, и Гюнтер [Штайнер] являются умными руководителями. Они очень профессионально и инновационно подходят к процессу запуска новой команды.

Если в McLaren для меня не найдется места, то я с удовольствием перейду в Haas.

За шесть лет, проведенных в McLaren, я многому научился у лучших гонщиков и инженеров в этом спорте. В этом году я получил много технических знаний, которые пригодятся для становления новой команды в Ф1».

Но пока что Кевин далек от возвращения в кокпит машины в качестве основного пилота.

«Я постоянно общаюсь с Роном [Деннисом] и Эриком, – продолжил датчанин. – Если для меня найдется в команде вакансия в 2016-м, это будет очень хорошо.

Сейчас нам приходится непросто, но этот коллектив знает, как побеждать. Поверьте, однажды McLaren вернется на вершину. Было бы здорово, если бы я помог ей в этом.

Очевиден и тот факт, что Фернадо Алонсо и Дженсон Баттон – великие гонщики и чемпионы мира. Поэтому нельзя винить Рона и Эрика в том, что они хотят сохранить обоих пилотов.

Они также говорили, что не будут стоять на моем пути, если в McLaren для меня не найдется места. Я это тоже ценю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle