Жерар Лопес: Сделка Lotus с Renault практически завершена

22 ноября 2015 в 18:26

Владелец Lotus F1 Жерар Лопес рассказал о том, что сделка с Renault о выкупе команды из Энстоуна практически завершена.

Еще в сентябре боссы Renault написали официальное письмо о намерениях приобрести контрольный пакет акций команды Lotus, но затянувшиеся на несколько месяцев переговоры так и не привели до настоящего момента к конкретному результату.

«Я бы сказал, что сделка с Renault практически завершена, - заявил Лопес в интервью Sky Sports. – Насколько я понимаю, Renault осталось согласовать какие-то нюансы с руководством Формулы 1 и FOM, а что касается нас, то мы уладили большинство моментов».

Лопес дал понять, что в случае покупки компанией Renault команды Lotus это еще не будет означать, что сам он покинет паддок Ф1.

«Для меня ничего не закончится, потому что меня попросили остаться, поэтому, когда сделка будет согласована, я продолжу работу», - добавил Лопес.

На просьбу прокомментировать свой период работы во главе команды, Жерар Лопес сказал: «Я вспоминаю это время, как прекрасное путешествие. Мы приняли команду, занявшую восьмое место в чемпионате, а с тех пор мы смогли одержать победы и 23 раза подняться на подиум. Так что в статусе частного коллектива мы пережили замечательное время. Я горжусь тем, чего достигла команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle