В Renault не гарантируют места Мальдонадо и Палмеру

5 декабря 2015 в 11:15

Президент Renault Карлос Гон сделал неприятное для Пастора Мальдонадо и Джолиона Палмера заявление, подвергнув сомнению их контракты с Lotus на 2016 год.

В конце этой неделе французский автогигант наконец-то официально подтвердил, что выкупит команду из Энстоуна. Гон объяснил, что переговоры затянулись на несколько месяцев из-за необходимости уладить некоторые нюансы со своими партнерами и акционерами Формулы 1.

Такая задержка с окончательным решением Renault привела команду Lotus к серьезным финансовым проблемам, поэтому в Энстоуне согласовали контракты с хорошо спонсируемым Мальдонадо и своим резервистом Палмером на следующий год, чтобы у коллектива появились средства для спокойного завершения сезона.

Когда Гона спросили, кто будет выступать за французскую заводскую команду Renault в 2016 год, он ответил изданию Le Figaro: «Давайте подождем еще несколько недель. На встрече в январе 2016 года мы объясним наши организационные моменты, цели, стратегию, а также поговорим о пилотах и партнерах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle