Дженсон Баттон: Honda может добиться прогресса, который покорился Ferrari в 2015-м

30 декабря 2015 в 21:51

Пилот McLaren Дженсон Баттон уверен, что Honda способна добиться серьезного прогресса во время зимнего межсезонья.

Дженсон привел в пример Ferrari, которая сумела за зиму серьезно подтянуться к Mercedes и стала главным конкурентом немецкой команды в сезоне-2015: после единственного подиумного финиша в 2014-м, в уходящем году Скудерия выиграла три гонки.

Возвращение Honda в Большие Призы оказалось очень неудачным, тем не менее Баттон считает, что японскому производителю по силам повторить подвиг итальянской марки.

«Здорово видеть конкурентоспособную Ferrari, – сказал Дженсон. – Ходят слухи, что за зиму команда сумела прибавить 100 лошадиных сил мощности. Но я не знаю, правда это или нет.

Как бы там ни было, они сумели навязать борьбу Mercedes.

Очевидно, что нам нужно добиться еще большего прогресса, чтобы достичь такой прибавки. Но это вполне реально сделать зимой».

На протяжении сезона ходили слухи о том, что McLaren и Honda не могут сработаться из-за разных подходов к делу, однако британец не считает, что это создает для дуэта серьезные помехи.

«Проблемы были с обеих сторон, но я не думаю, что во всем нужно винить Honda, – продолжил Баттон. – Для того, чтобы решить все наши проблемы, нужно работать сообща, ведь сезон-2016 уже не за горами.

Нас ждет длинная и сложная зима. В то же время это будет увлекательный период, который мы ожидаем с большим нетерпением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle