В сезоне-2013 Сюзи Вольф будет активнее участвовать в работе Willams

28 января 2013 в 19:19

В сезоне-2013 Сюзи Вольф будет активнее участвовать в работе Willams
В сезоне-2013 Сюзи Вольф будет активнее участвовать в работе Willams

В сезоне 2013 Сюзи Вольф будет гораздо больше задействована командой Willams в работах по совершенствованию машины.

Бывший пилот серии DTM присоединилась к Willams в прошлом году, проведя в октябре свои первые тесты за рулем машины Формулы 1. В нынешнем сезоне Сюзи будет задействована в аэродинамических тестах, включая первые испытания новой машины FW35 на трассе Идиада в Испании. Кроме этого, шотландская гонщица будет больше работать на симуляторе.

Технический директор Willams Майк Кофлэн заявил, что Вольф заслужила этот шанс своей работой в течении сезона 2012 года: "Сюзи доказала, что является очень ценным для нас пилотом и ее отдача во время работы на симуляторе была великолепной".

Сама Вольф считает свое повышение очень важным шагом для женщин в Формуле 1 в целом и для нее самой в частности: "Прошлый год принес мне бесценный опыт. Сейчас я понимаю, насколько далеко удалось продвинуться в навыках пилотирования.

Мой пример доказывает, что женщина может занимать любые позиции на самой вершине автоспорта. Хотелось бы поблагодарить Фрэнка Уильямса и весь технический персонал команды, которые верили и продолжают верить в меня".

Бывший резервный и тест-пилот Williams Валттери Боттас в нынешнем сезоне станет основным гонщиком команды и заменит в ней Бруно Сенну. Боттас будет выступать в предстоящем чемпионате в паре с Пастором Мальдонадо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle