Адриан Сутиль настаивает, что заслуживал второго шанса в Формуле 1

28 февраля 2013 в 18:37

Адриан Сутиль развеял сомнения тех, кто полагал, что выдвинутые против него в прошлом году обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью должны были повлиять на решение команды Force India.

Немец получил второй шанс в Ф1, взяв верх в соперничестве с Жюлем Бьянки за место напарника Пола ди Ресты в сезоне 2013 года.

Судебное преследование Сутиля поставило Force India в непростое положение, однако пилот уверен, что такие вещи не следует принимать во внимание, когда дело касается Формулы 1.

«Каждый из нас в жизни допускает ошибки, – заявил Сутил, которому предстоит работать на тестах в Барселоне на протяжении двух следующих дней. – Тот, кто никогда не ошибается, не может двигаться вперед. И я не знаю, есть ли такой человек, который всегда и во всем поступал правильно.

Мой проступок, наверное, отличался от других и носил публичный характер. Но есть и те, кто натворил куда больше, и об этом никто не вспоминает.

Когда кто-то ошибается – идет ли речь обо мне или ком-то еще, – я всегда даю человеку возможность показать, что он заслуживает доверия. Я даю ему второй шанс. И в данном случае ситуация кажется мне очень похожей.

Разумеется, это непросто, но никто не идеален, именно поэтому в жизни так много приключений».

Сутиль отметил, что его менеджмент сделал все возможное, чтобы предусмотреть все возможные сложности, связанные с получением виз в свете его судимости.

Адриан Сутиль за рулем Force India
Адриан Сутиль за рулем Force India

Гонщик не собирается проявлять излишнюю осторожность – напротив, говорит о том, что вернулся в Ф1 с возросшими амбициями. Теперь его не устроят лишь финиши в первой десятке за рулем Force India.

«Я уже на первых тестах увидел, что команда заметно прогрессирует, – сказал он. – Пришли новые люди, появились новые структуры, видны небольшие улучшения во всем. Приятно видеть это.

Мы остаемся небольшой командой, но я уверен, что сможем успешно провести сезон. Я ставлю перед собой высокие цели.

Меня не устроят финиши на пятой-шестой позиции. Задачи возросли: я хочу подниматься на подиум, я хочу побеждать, а в будущем стать одним из лучших пилотов в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle