Льюис Хэмилтон считает, что в Mercedes уделяют пилотам больше внимания

9 марта 2013 в 16:46

Льюис Хэмилтон сказал, что атмосфера в Mercedes позволяет ему фокусироваться на пилотаже лучше, чем в его предыдущей команде McLaren.

До недавнего перехода в Mercedes чемпион мира 2008 года провел всю карьеру в команде из Уокинга, которая поддерживала его еще с молодежных серий.

На вопрос об отличиях между двумя этими гоночными коллективами Хэмилтон сказал, что ему больше нравится тот подход к работе с гонщиками, который практикуют в Mercedes.

«У нас по-прежнему есть спонсоры, мы по-прежнему участвуем в спонсорских мероприятиях и съемочных днях. В этом плане особой разницы нет. Однако есть огромное отличие в том, как организована работа в команде.

Я думаю, что куда больший акцент делается на пилоте и его выступлении. Готовность гонщика к работе, насколько я заметил, – одна из тех вещей, к которой здесь относятся внимательнее.

Они хотят, чтобы я был готов как физически, так и психологически, поэтому стараются сделать всё возможное, чтобы как можно лучше позаботиться об условиях моего труда», – сказал гонщик.

В то же время, Хэмилтон не согласен, что в Mercedes он чувствует больше личной свободы.

«Я вовсе не стал свободнее, просто у меня появилось немного больше времени на личную жизнь, – сказал он. – Я все ещё работаю в гоночной команде и по-прежнему нацелен помогать ей двигаться вперед. Просто я оказался в другом окружении, но абсолютно им доволен.

Мне приятно работать с этими людьми. Все они заряжены энтузиазмом и хотят, чтобы команда прогрессировала. Они действительно прилагают огромные усилия для этого, внимательно прислушиваются ко мне, чтобы сделать машину ещё быстрее.

Очевидно, они смогли несколько хороших шагов вперед по сравнению с прошлым годом и я думаю, что они движутся в правильном направлении. Так что сейчас я доволен настолько, насколько это вообще возможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle