Российская команда Russian Time подписала контракт с Томом Дильманом на выступления в GP2

9 марта 2013 в 15:47

Russian Time
Russian Time

Том Дильман проведет предстоящий сезон GP2 в составе новой российской команды Russian Time.

Француз лидировал после второго дня первых официальных зимних тестов в Хересе в составе еще одной команды-дебютанта Hilmer Motorsport, а на прошедших на этой неделе заездах в Барселоне работал в составе Russian Time.

Владелец Russian Time Игорь Мазепа верит, что подписание контракта с Томом Дильманом дает команде шансы рассчитывать на титул уже в своем дебютном сезоне.

«Талант и опыт Тома должны стать ключом к успеху команды, - сказал Игорь. - Уверен, что он способен побороться за чемпионское звание. У него есть все необходимое для победы в первом же для команды сезоне».

Команда Russian Time была создана после покупки в прошлом месяце Игорем Мазепой активов команды iSport. Руководить командой будет босс Motopark Academy Тимо Румпфкайль.

В прошлом году Дильман выступал за команду Rapax в неполном сезоне серии G2 и в одной из гонок одержал победу. 23-летний француз уверен, что ресурсы российской команды позволят ей с самого старта сезона бороться за лидирующие позиции в чемпионате.

«Russian Time - новичок серии, - сказал Том Дильман, - но они все сделали для того, чтобы команда была конкурентоспособной с самого начала своего существования.

Надеюсь, мой опыт выступлений в серии GP2 поможет команде в будущем. Уверен, что мы сможем очень быстро набрать темп и начать конкурировать за титул с остальными пилотами и командами серии».

Имя второго пилота российской команды пока не названо. В числе претендентов - восходящая звезда гонок Робин Фрейнс, который тоже работал с Russian Time на тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle