В сезоне-2013 Murphy Prototypes станет независимой командой в категории LMP2

12 марта 2013 в 16:44

Машина Murphy Prototypes
Машина Murphy Prototypes

В этом сезоне ирландская компания Murphy Prototypes выставит собственную команду в Европейской серии Ле-Ман и суточном марафоне на кольце Сартэ.

Владелец команды Грег Мёрфи, в прошлом году заявлял спорткар ORECA-Nissan 03 категории LMP2, однако его обслуживанием занималась команда RLR Motorsports. В нынешнем сезоне ирландец решил создать независимый гоночный коллектив, который будет базироваться в Брэкли - недалеко от Сильверстоуна.

«Моя компания специализируется на альтернативных источниках топлива, - прокомментировал Грег, - и я планирую создать под ее крылом команду, которая сможет использовать имеющиеся ресурсы. Надеюсь, в будущем команда будет приносить деньги.

Я всегда хотел создать свой проект, но в дебютном сезоне в этом не было ни малейшего смысла».

Также Мёрфи пояснил, что содержать базу команды в Ирландии невыгодно с точки зрения логистики.

Брендон Хартли
Брендон Хартли

Руководить командой будет опытный менеджер Малкольм Суэтнам, а технической частью займется бывший инженер RML Майкл Джейкман.

На данный момент Мёрфи не объявил состав гонщиков новой команды на сезон. Известно только, что в Ле-Мане - и, скорее всего, в гонке открытия WEC в Сильверстоуне - цвета команды Murphy Prototypes будет защищать бывший участник молодежной программы Red Bull Брэндон Хартли (на фото), который гонялся в составе команды в прошлом году.

Сам Грег Мёрфи прежде выступал в азиатских гонках Формулы 3, а его команда в дебютном сезона финишировала третьей в классе LMP2 на этапах ALMS в Спа и Донингтоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle