Ральф Шумахер уходит из гонок и сосредоточится на менеджменте

16 марта 2013 в 10:02

Ральф Шумахер решил уйти из автогонок и теперь будет занимать одну из управляющих должностей в первенстве DTM.

Немец был назван одним из шести пилотов Mercedes в германской "кузовной" серии на сезон-2013, однако всего за полтора месяца до старта первой гонки в Хоккенхайме сообщил команде, что больше не хочет участвовать в соревнованиях.

AUTOSPORT выяснил, что теперь 37-летний немец будет выполнять управляющие функции в команде Mucke.

Более того, Ральф будет исполнять обязанности тренера, помогая молодым пилотам в Mercedes.

Место Шумахера в составе команды штутгартского производителя займет восходящая звезда Паскаль Верляйн, в прошлом году выступавший за команду Mucke в Евросерии Ф3. Напарником пилота станет Даниэль Хункаделья.

Mercedes официально не прокомментировал ситуацию с Шумахером, однако более подробная информация о решении немца должна появиться в субботу.

Всего несколько недель назад руководитель спортивного подразделения Mercedes Тото Вольф заявил, что высоко ценит присутствие Шумахера в команде.

«Скорость на трассе крайне важна, поэтому нам необходимо посмотреть, как будет развиваться Ральф в этом году, какие результаты он покажет и как он будет взаимодействовать с молодыми пилотами, - сказал Вольф AUTOSPORT. – Ральф будет играть важную роль в воспитании представителей молодого поколения. Его многолетний опыт является определяющим фактором нового назначения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle