Босс Sauber считает, что еще слишком рано судить об Эстебане Гутьерресе

26 апреля 2013 в 16:43

Руководитель Sauber Мониша Кальтерборн с Эстебаном Гутьерресом
Руководитель Sauber Мониша Кальтерборн с Эстебаном Гутьерресом

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что после неудачного старта Эстебана Гутьерреса в нынешнем сезоне команда будет внимательно наблюдать за его дальнейшими выступлениями – хотя и признает, что выносить какие-то решения в отношении мексиканца еще слишком рано.

Гутьеррес является сейчас самым молодым пилотом в паддоке. Ему 21 год. Сезон-2013 является для него дебютным в швейцарской команде. Предыдущие два года он принимал участие в GP2, где в прошлом году был третьим в итоговой таблице.

Лучшим результатом в квалификациях для него пока стало 14-е место, а в гонках Эстебан финишировал в лучшем случае 12-м .

Новичок получил штраф в пять мест на стартовой решетке в Гран При Бахрейна после столкновения с Адрианом Сутилем в китайской гонке.

Кальтенборн признала, что мексиканцу пока не хватает стабильности. И хотя она знает, что слишком рано давать оценки, в то же время, Sauber не может тратить время впустую.

Также Мониша добавила, что при оценке формы Гутьерреса нужно помнить об общем снижении результатов команды по сравнению с 2012 годом, который был одним из лучших сезонов для швейцарцев.

«Многое является следствием низкой скорости машины, так что нужно быть осторожным и не делать поспешных оценок после всего четырех гонок. Но, тем не менее, нам придется наблюдать за Эстебаном. И тогда мы увидим, будут удовлетворены наши ожидания или нет», - сообщила Кальтенборн AUTOSPORT.

Тем не менее, руководитель команды дала понять, что Sauber верит в Гутьерреса.

«У нас нет сомнений в его способности разобраться со всеми необходимыми вещами, - сказала она. - Сейчас он испытывает трудности с выступлениями. Так что мы вместе должны сосредоточиться на извлечении максимума имеющегося потенциала – а он, нет сомнений, есть.

Пока сложнее всего дело обстоит со стабильностью. Но вы можете сказать, что от новичка не стоит сразу же ожидать стабильных результатов. Думаю, что после четырех гонок слишком рано делать выводы.

С одной стороны, мы не можем сразу рассчитывать на громкие успехи – но в то же время у нас ограниченные возможности, и ждать просто некогда. Найти баланс здесь очень трудно. Мы должны дать ему шанс, и в то же время мы знаем, что у нас самих шансов мало.

И все, что вы делаете сейчас, отразится на ваших финансах в будущем. найти верное решение в этом вопросе не так легко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle