Даниил Квят на этапе европейской Ф3 рассчитывает получить как можно больше опыта

30 апреля 2013 в 12:54

Даниил Квят
Даниил Квят

Даниил Квят считает своей главной задачей на этапе европейской Формулы 3 в Хоккенхайме, который пройдет 4-5 мая, получение максимального количества опыта.

Ранее стало известно, что действующий чемпион Альпийской серии Renault 2.0 выступит в составе Carlin, где его напарниками станут основные пилоты команды Гари Тинкнелл, Джордан Кинг, Николас Латифи и Ян Марденборо.

«Я впервые сяду за руль машины Ф3 – думаю, это будет захватывающе, - сказал россиянин. – На этом этапе моей целью является приобретение опыта, так что я не жду от себя каких-либо сверхъестественных результатов. Я просто постараюсь успешно выступить, а затем уже посмотрим, чего нам удастся добиться. Ожидаю, что вместе с Carlin мы заложим хороший базис для дальнейшей работы».

Соглашение Квята знаменует возвращение пилотов молодежной программы Red Bull к участию в Ф3 в составе Carlin.

Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь, выступая за команду, завоевали титул в британской Ф3 в 2009 и 2010 годах соответственно. Более того, в 2012-м в этом же чемпионате за команду выступал Карлос Сайнс-младший, а Антониу Феликс да Кошта принес Carlin победу в прошлогоднем Гран При Макао.

Руководитель команды Тревор Карлин заявил: «Мы довольны, что Даниил, участник молодежной программы Red Bull, выступит в составе нашей команды на этапе в Хоккенхайме. Он отличный гонщик, уже на этой стадии карьеры продемонстрировавший большой талант.

В предстоящий уик-енд нам необходимо будет предоставить Даниилу как можно больше знаний и опыта, но я все равно жду от него высокого результата».

Квят впервые опробовал шасси Dallara-Mercedes на трассе Пэмбри, расположенной в южном Уэльсе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle