Даниэль Риккардо считает, что седьмое место в Гран При Китая – не случайность

30 апреля 2013 в 13:25

Даниэль Риккардо считает, что его седьмое место в Гран При Китая показало истинный потенциал Toro Rosso, несмотря на 16-й результат неделю спустя в Бахрейне.

Седьмое место в Шанхае является лучшим результатом австралийца в Формуле 1 на сегодняшний день, но он не смог повторить этот подвиг в Сахире, где квалифицировался на 13-м месте, а в гонке из-за нехватки скорости опустился еще дальше вниз.

Риккардо считает, что Toro Rosso должна повторить результат Китая, чтобы подтвердить свою конкурентоспособность – пилот верит, что истинный темп машины выше, чем показал Бахрейн.

«Я думаю, что мы обязательно должны сделать это снова, чтобы понять, где находимся в пелотоне, - сказал Риккардо о своем китайском успехе. - Мы квалифицировались на седьмом месте и финишировали седьмыми, и мы достойны этого места.

Не думаю, что нам тогда просто повезло. Мы были весьма быстры и закончили гонку седьмыми именно потому, что у нас была необходимая скорость.

Действительно, это может быть одноразовый успех – вы не можете быть уверены. И чтобы убедиться, что это не так, мы хотим повторить такой результат. Но я все-таки считаю, что результат стал истинным отражением нашей скорости».

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Пилот Toro Rosso также рассказал, что исход Гран При Китая позволил снизить психологическое давление. Однако он знает, что расслабляться нельзя.

«Мне кажется, наш подход немного изменился, здесь важно соблюдать баланс, - сказал он. - Я думаю, что если чересчур расслабиться, то не выйдет снова приехать на седьмое место. Чтобы вернуться в десятку, нужно хорошо стараться.

Как будто гора упала с плеч, и мы постараемся продолжать в том же духе. Так, чтобы стало еще легче».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle