Пол ди Реста: Проблемы 2012 года остались позади

2 мая 2013 в 17:52

Пол ди Реста начал с чистого листа
Пол ди Реста начал с чистого листа

Пол ди Реста, вспоминая неудачное для себя окончание прошлого сезона, заметил, что эту кампанию он начал с чистого листа.

Пилот Force India повторил свой лучший результат в карьере, финишировав четвёртым в Бахрейне. Более того, шотландец имел все шансы взойти на пьедестал почёта.

Показывая превосходную форму, ди Реста доказал, что его неудачи конца 2012 года остались позади. По словам гонщика, он уверен в своём дальнейшем движении вперед и в прогрессе команды.

«Это вопрос уверенности в своих силах, - заметил ди Реста, объясняя AUTOSPORT причины высоких результатов на старте сезона.

Я продуктивно поработал с командой, и нам удалось начать сезон с чистого листа, оставив позади прошлогодние проблемы, Которые сделали тот отрезок моей карьеры едва ли не самым сложным за все время моих выступлений. Я должен сохранять мужество, чтоб признать: всё валилось у меня из рук. Однако теперь мы нащупали путь к успеху и не собираемся сдаваться.

Я, естественно надеюсь, что в Бахрейне мы не в последний раз боролись за такие высокие места и рассчитываю на ещё более высокие результаты».

Команда Force India удачно стартовала в чемпионате и в данный момент занимает пятую строчку в Кубке конструкторов, опережая McLaren.

Ди Реста называет стабильность технического регламента причиной успехов коллектива из Сильверстоуна, который сумела навязать борьбу соперникам с более солидными бюджетами.

«Наша машина является эволюцией прошлогодней модели, и это, безусловно, большой плюс для команды, - заявил гонщик. – В своё время мы не смогли полноценно использовать новые технические требования, зато удачно приспособились к ним по ходу сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle