Пэдди Лоу приступит к работе в Mercedes F1 в июне

20 мая 2013 в 15:19

В McLaren решили отпустить Пэдди Лоу до истечения срока действия контракта – в результате британец уже в следующем месяце присоединиться к Mercedes, заняв одну из руководящих технических должностей.

Ожидалось, что бывший технический директор McLaren присоединиться к команде из Брэкли в следующем году - после того, как закончится действие его нынешнего контракта.

Однако команды достигли двустороннего соглашения, в результате которого Лоу сможет приступить к работе в ‘Серебряных стрелах’ раньше, чем ожидалось, а именно – уже 3 июня.

Британец получит должность исполнительного директора по техническим вопросам и будет работать в тесном взаимодействии с руководителем команды Россом Брауном и главой спортивного подразделения Mercedes Тото Вольфом, который также занимает пост исполнительного директора? но по коммерческим вопросам.

Лоу так прокомментировал свой переход: «Я рад присоединиться к очень талантливой и высококвалифицированной организации.

В этом сезоне команде удалось построить одну из быстрейших машин в пелотоне, а грядущие изменения технического регламента следующего года предоставляют нам возможность максимально использовать наработки компании, использующиеся в производстве автомобилей.

Эти непростые задачи меня и привлекают. Я тесно взаимодействовал с Mercedes-Benz на протяжении практически 20 лет и по-настоящему восхищаюсь приверженностью компании Формуле 1. Надеюсь, в будущем наша совместная работа позволит команде добиться большего успеха».

Браун, который немало поспособствовал переходу Лоу в Mercedes, добавил: «Я рад приветствовать Пэдди в команде и с нетерпением жду начала нашей совместной работы.

За его плечами имеются многие успешные годы работы в автоспорте, и для любого нашего соперника он несомненно предоставляет большую ценность.

Не секрет, что каждой команде чемпионата приходится искать верный баланс при распределении сил между нынешним и следующим сезонами.

Но, возможно, мы увидим большие изменения в 2015 и 2016 годах, поскольку все будут вести активное развитие нового шасси, а также двигателей следующего поколения.

Для того, чтобы преуспеть в этих условиях, каждому участнику чемпионата необходим мощный инженерный состав. С появлением Пэдди наша команда станет еще сильнее, благодаря чему в будущем мы окажемся в весьма выгодных позициях».

Лоу рассматривается как будущий преемник Брауна в качестве руководителя команды, хотя в настоящий момент еще неизвестно, когда бывший технический директор McLaren сможет занять эту должность.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle