Ник Кэссиди поучаствует в тестах европейской Формулы 3 в составе команды T-Sport

3 июня 2013 в 13:45

Ник Кэссиди
Ник Кэссиди

В эту среду чемпион новозеландской серии Toyota Racing Ник Кэссиди поучаствует в тестах европейской Формулы 3 в составе команды T-Sport на трассе в Шпильберге.

В этапе Ф3, прошедшем на этом же автодроме в минувший уик-энд, команда выставляла единственную Dallara-Nissan, которой управлял Спайк Годдард, тогда как второй пилот Уилл Буллер перед этапом перешел к конкурентам из Fortec.

18-летний Кэссиди надеется, что сможет занять место в кокпите машины команды во второй половине сезона.

«Изначально я собирался проводить этот чемпионат вместе с командой Manor в серии GP3, - прокомментировал Ник в интервью AUTOSPORT, - но в самый последний момент возникли проблемы финансового плана. После этого я начал искать новые возможности.

Я боялся, что вовсе не смогу гоняться в этом году, но после того, как планы Буллера изменились, одна из машин Е-Sport освободилась, и теперь я с нетерпением жду этих тестов.

На данный момент я не загадываю дальше, так как у меня все еще нет должного финансирования. Чтобы участвовать в гонках, что-то должно измениться в этом плане.

Я очень надеюсь, что тесты пройдут нормально - я бы очень хотел провести остаток сезона в команде T-Sport».

Ник Кэссиди одержал победу в двух последних сезонах Toyota Racing, оставив позади многих из тех, кто в данный момент выступает в европейской Формуле 3, в том числе Лукаса Ауэра, Алекса Линна и лидера нынешнего чемпионата Рафаэле Марчьелло.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle