Сергей Сиротки уверен, что новые успехи не за горами

21 июня 2013 в 15:33

Сергей Сироткин
Сергей Сироткин

Россиянин Сергей Сироткин отлично начал нынешний сезон Формулы Renault 3.5 – российский пилот в четырех первых квалификациях не опускался ниже четвертой позиции, а в Арагоне финишировал вторым.

Однако затем начался спад: в Монако и Спа 17-летний пилот ISR был едва заметен. Сам Сергей уверен, что это лишь временное явление, и уже начиная с московского этапа он сможет начать возвращение на прежний уровень.

«После двух этапов начались проблемы. Они касались и машины, и настроек – я бы не хотел вдаваться в детали. Мы работаем, мы ищем – думаю, новые успехи не за горами, – признался он в интервью AUTOSPORT.com.ru. – У нас есть скорость – но постоянно что-то мешает её реализовать.

Бывало так, что с первых тренировках мы оказывались в шаге позади соперников. К концу уик-энда нам удавалось догнать их, но уже сложно что-то изменить. В Монако я был едва ли не самый быстрый по времени круга, но стартовал одним из последних, а обогнать там невозможно. Если бы мы нашли эти настройки раньше и нам, кроме того, не помешала поломка в подвеске, можно было приехать как минимум в первой пятерке и побороться за подиум».

На трассе Moscow Raceway Сироткин рассчитывает на хороший результат. В первой тренировке он был 15-м.

«Мы продолжаем работу над машиной, занимаемся настройками. В первой пятничной сессии мы не стали использовать второй комплект свежих шин, а на своем лучшем круге, вдобавок, я не смог «собрать» три лучших сектора – и все же оказался одним из быстрейших на старой резине. Так что резерв есть – надеюсь, что на новом комплекте получится стабильно держаться в первой пятерке.

Потенциал есть, и пока мы едем без особого фанатизма. Важно, чтобы все шло по плану, без сбоев. Если же все сложится идеально, то можно рассчитывать и на большее», – сказал он.

При этом гонщик, который именно на подмосковной трассе дебютировал в WSR год назад, на считает тот опыт особенно важным: «Во-первых, конфигурация немного поменялась. Да и в целом я бы сказал, что Moscow Raceway не самая простая трасса, но и не самая сложная – скажем, со Спа не сравнить. Нельзя говорить, что каждый лишний круг здесь обеспечивает большое преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle