Фелипе Масса уверен, что подпишет новый контракт на следующий сезон

28 июня 2013 в 14:40

Фелипе Масса уверен, что продолжит выступать в Формуле 1 и в следующем сезоне, даже несмотря на отсутствие гарантий со стороны Ferrari о продлении контракта с бразильцем.

В этом году Масса смотрится лучше, чем прежде, но после семи гонок он все равно отстает от своего товарища по команде Фернандо Алонсо на 47 очков – и результаты бразильца должны для команды сыграть важную роль в плотном сражении в Кубке конструкторов.

Шансы Фелипе продолжить выступления за Скудерию значительно повысились после того, как один из потенциальных претендентов на место в Ferrari, Марк Уэббер, в преддверии этого уик-энда объявил о своих планах покинуть Ф1 и продолжить карьеру в гонках спорткаров.

Но Масса знает, что в борьбе за места в составе лучших команд нет никаких гарантий.

«Я уверен, что останусь здесь [в Формуле 1], - ответил пилот на вопрос AUTOSPORT относительно своего будущего. – Думаю, у меня есть отличный шанс остаться в Ferrari, так что посмотрим. Я просто постараюсь концентрироваться на гонках, поскольку результат для меня имеет первостепенное значение.

Я всего лишь рассчитываю успешно выступить на следующих этапах и с оптимизмом оцениваю свои шансы остаться в Ф1, поскольку у меня есть отличная возможность сохранить свое место [в составе Ferrari]».

Масса отметил, что пока в Маранелло не определятся со своим решением, он будет оценивать и другие варианты продолжения карьеры, включая вакантное место в Red Bull Racing.

«Я считаю, что когда речь идет о команде, которая выиграла три последних чемпионата мира, то такой вариант продолжения карьеры всегда следует принимать во внимание, - объяснил он. – Всем хочется оказаться за рулем быстрой машины, но я счастлив быть там, где я есть – и у меня есть отличный шанс остаться здесь.

Но, безусловно, нам нужно быть готовыми в том случае, если продолжить выступления в составе Ferrari не получится. Мы будем изучать все возможные варианты».

Хотя Уэббер решил завершить свои выступления в Формуле 1 и перейти в гонки спорткаров, где будет выступать за Porsche, Масса исключил возможность продолжения своей карьеры в гонках на выносливость.

«Я не знаю, чем буду заниматься, когда закончу свою карьеру в Ф1, - сказал он. – Но я определенно буду участвовать в гонках.

Не уверен, что это будет Ле-Ман, поскольку мне не нравится, когда на трассе одновременно оказываются три различных категории, а разница во времени на круге между машинами достигает 20-ти секунд.

Я предпочитаю более традиционные гонки, где все пилоты борются в одном классе от старта и до финиша. Мне нравится DTM, но я понятия не имею, когда завершу свою карьеру в Ф1.

Надеюсь, у меня есть еще несколько лет, чтобы закончить свои выступления в Больших Призах на высокой ноте – я рассчитываю бороться за победы в гонках и надеюсь завоевать титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle