Pirelli привезет более мягкие составы в Венгрию

11 июля 2013 в 14:40

В Pirelli решили предоставить командам более мягкие составы шин на Гран При Венгрии, после того, как получили разрешение изменить спецификацию своей резины.

Официальный поставщик для Формулы 1 столкнулся с градом критики из-за того, что их первоначальный выбор Medium и Hard на этап в Хунгароринге был слишком консервативен. Но после того, как было решено вернуться к структуре шин 2012 года, в Pirelli посчитали, что более подходящим вариантом будут составы Medium и Soft для венгерского Гран При.

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри признался, что аналогичный выбор составов для прошедшего этапа в Германии, где было очень интересное тактическое сражение Red Bull и Lotus, натолкнуло его на мысль, что такие же шины будут способствовать более зрелищной гонке в Венгрии.

«Я думаю, что вы вновь увидите прежнюю комбинацию составов. По-моему, правильным было решение взять в Венгрию шины Soft и Medium, - заявил Хембри. – Если бы мы остановили свой выбор на Soft и Supersoft, то в гонке пилотам пришлось делать по четыре пит-стопа, что стало бы большим контрастом по сравнению с Германией. А так мы ожидаем, что в Венгрии будет схожая ситуация с резиной».

Правда, Хембри отметил, что, несмотря на изменения спецификации шин, им придется использовать сочетание двух самых жестких составов на трассах в Спа, Монце и Сузуке, которые очень требовательны к износу резины.

«Когда мы доберемся до самых требовательных трасс, то придется использовать составы Medium и Hard, - пояснил Хембри. – По умолчанию трассы в Монце, Сузуке и Спа не оставляют нам выбора, поскольку там колоссальные нагрузки на шины, да и автомобили стали намного быстрее.

В Германии время прохождения круга было в среднем на 1,5-2 секунды быстрее, чем два года назад, несмотря на то, что сейчас на машинах нет выдувных диффузоров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle