Хосе-Мария Лопес дебютирует в WTCC на домашнем этапе в Аргентине

26 июля 2013 в 13:50

Хосе-Мария Лопес дебютирует в WTCC
Хосе-Мария Лопес дебютирует в WTCC

Хосе-Мария Лопес дебютирует в WTCC на своем домашнем этапе в Аргентине в первые выходные августа. 30-летний обладатель трех титулов серии Super TC2000 выступит в составе команды Wiechers.

Её основной пилот Фредди Барт вынужден будет пропустить этап из-за занятости в других проектах.

Лопес станет лишь вторым аргентинцем, который выступит в мировом Туринге. До этого страну в WTCC представлял Лионель Перниа, выступивший на единственном этапе в Монце в 2010 году, где он показал десятый результат во второй гонке за рулем Chevrolet Cruze.

Менеджер команды Wiechers Доминик Грайнер приветствовал появление Лопеса, выразив надежду, что аргентинец сможет бороться за очки уже с первой гонки.

«Я искренне рад тому, что мы подписали с ним контракт, - заявил Грайнер. – Все заинтересованные стороны многое сделали для этого, поэтому сейчас нам остается с интересом ждать отличного уик-энда в Аргентине.

'Пекито', как зовут пилота, очень популярен на родине, а я уверен, что он быстро научиться управлять автомобилем WTCC. Будем надеяться, что мы заработаем много очков на предстоящем этапе».

Ожидается, что Фредди Барт пропустит и уик-энд на Сузуке в сентябре, но должен будет принять участие во всех остальных этапах сезона мирового Туринга.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle