Крис Аткинсон стал тест-пилотом программы Hyundai в WRC

26 июля 2013 в 12:20

Аткинсон – тест-пилот Hyundai в WRC
Аткинсон – тест-пилот Hyundai в WRC

Бывший пилот команды Subaru Крис Аткинсон стал еще одним участником тестовой программы Hyundai в мировом ралли.

Австралиец присоединился к Юхо Хяннинену и Бриану Буфье, которые до конца сезона будут помогать корейской команде улучшить их автомобиль Hyundai i20 WRC.

33-летний гонщик проведет первые тесты на следующей неделе, но в прошлом месяце он уже успел посетить базу команды и ознакомился с автомобилем.

«Стать частью проекта Hyundai по возвращению WRC, помогая команде улучшать их автомобиль i20 – хорошая возможность для меня. Я остался впечатлен их работой и успехами три недели назад, когда имел возможность посетить базу команды, - заявил Аткинсон. – У меня есть опыт выступления на различных этапах WRC за рулем разных автомобилей, поэтому я постараюсь использовать свои знания, чтобы помочь в развитии i20 к 2014 году».

«Замечательно, что нам удалось привлечь Криса для своей тестовой программы в этом году, и я убежден, что своим приход он будет полезен нам своим опытом, - рассказал руководитель команды Hyundai Мишель Нандан. – Крис подключится к работе с нашими тест-пилотами Юхо и Брианом. За счет опытной оценки всех трех гонщиков мы сможем извлечь большую выгоду во время каждой сессии тестов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle