Марк Уэббер назвал проблемы команды Red Bull Racing "нелепыми"

27 июля 2013 в 18:23

По окончании квалификации Гран При Венгрии Марк Уэббер назвал проблемы, возникшие у команды Red Bull Racing по ходу сессии, «нелепыми и дурацкими».

На машине австралийца возникли неполадки с электрикой, которые привели к отказу системы KERS и повлияли на работу коробки передач.

Несмотря на это, Уэббер смог пройти в третий сегмент сессии, но в команде решили не бороться за высокие места в десятке, понимая, что машина не в состоянии выдавать 100% своих возможностей. Таким образом, в завтрашней гонке Марк уйдет на дистанцию десятым.

«KERS, коробка передач, да все что угодно... - прокомментировал австралиец. - Управлять машиной, которая не может ехать на максимуме, просто мучительно.

Это совершенно нелепая и дурацкая ситуация - на этой трассе просто недопустимо стартовать далеко от первых мест.

Мы могли бороться за первый ряд, а в итоге стартуем лишь десятыми. Это просто ужасно и нелепо. Столько усилий – и второй уик-энд подряд эти проблемы».

Также Марк сомневается, что на Хунгароринге, где обгонять всегда было непросто, он может рассчитывать на хороший результат в гонке, особенно если продолжатся технические проблемы.

«Завтра команде нужно вывести машину на ее максимум, - продолжил Уэббер. - Гонка длинная, и необходимо, чтобы все работало нормально. KERS – лишь половина неприятностей, у нас были и другие неполадки.

По ходу квалификации нам почти удалось устранить их, но это было непросто.

Надеюсь, до завтра нам удастся окончательно привести машину в порядок, но добиться результата в гонке будет невероятно сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle