Себастьян Феттель сменил гнев в адрес Кими Райкконена на милость

28 июля 2013 в 19:06

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

После финиша гонки на Хунгароринге Себастьян Феттель сказал, что его гневные высказывания в адрес Кими Райкконена на последних кругах были обусловлен накалом борьбы.

Финн сохранил в финале дистанции второе место, не позволив трехкратному чемпиону мира провести обгон.

Райкконен смог значительно улучшить свои позиции, используя тактику с двумя пит-стопами, так что к концу дистанции, когда он сошелся в схватке с немцем, на его E21 были более изношенные шины.

Райкконену удалось не пустить Феттеля вперед за три круга до конца гонки на входе в четвертый поворот, чем он вызвал бурную реакцию немца в радиообмене с командой - Себастьяну не понравились оборонительные маневры финна.

После гонки Феттель пошутил, что Кими просто проигнорировал его жалобы и недовольство.

«Я ему все высказал, а он лишь засмеялся в ответ, - сказал немец. - В пылу борьбы мы чуть не коснулись друг друга. Я едва не потерял контроль над машиной, но это гонки».

Райкконен не придал особого значения этому инциденту.

«Я знал, что шины у меня в порядке, особенно на третьем секторе, - прокомментировал финн, - Потому у меня была уверенность, что на подходе к первому повороту обогнать меня будет непросто.

Однако со вторым поворотом на протяжении всей гонки дело обстояло куда хуже. Как-то он попробовал меня атаковать, но затем я начал защищать там траекторию, смещаясь вправо. Да, борьба была плотной, но я смог остаться впереди».

Феттель, в свою очередь, отметил, что не мог поддерживать скорость соперника из Lotus на прямых.

«У нас с Кими была упорная борьба, - подвел итог немец. - В последних двух поворотах мы были быстры, но на прямых соперничать с ним не могли.

Мы сделали все, что было в наших силах – но, конечно, рассчитывали на большее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle