Участниками шоу "Формула Сочи 2013" станут Виталий Петров и Сергей Сироткин

21 августа 2013 в 17:23

Петров и Сироткин на Формуле Сочи
Петров и Сироткин на Формуле Сочи

В нынешнем году уже в третий раз пройдет гоночное шоу "Формула Сочи", которое по традиции собирает на черноморском побережье представителей различных гоночных дисциплин. Отличие нынешнего мероприятия в том, что оно пройдет не по улицам города, а по части будущей трассы Формулы 1 в Олимпийском парке.

"Формула Сочи 2013" пройдет 27 сентября в рамках XII Международного Инвестиционного форума «Сочи-2013». Полная программа еще не объявлена, но уже сейчас стало известно, что болельщики смогут увидеть двух пилотов, непосредственно связанных с Формулой 1: на арену будущего Гран При России выйдут первый российский пилот чемпионата мира Виталий Петров и нынешний протеже Sauber Сергей Сироткин.

Олег Забара – заместитель директора ОАО «Центр «Омега», ответственный за организацию и проведение Гран При России Формулы 1 – обещает раскрыть подробности программы уже в ближайшее время: «Мы рады предоставить возможность Сергею Сироткину с командой Sauber и Виталию Петрову показать себя и оценить статус подготовки к Гран При России. В этом году в сентябре гоночное шоу «Формула Сочи 2013» впервые пройдет в Олимпийском парке на интересном участке будущей трассы Формулы 1. Петров и Сироткин будут далеко не единственными участниками шоу – более подробную информацию мы сообщим в начале сентября».

Виталий Петров уже выступал в Сочи в 2011-м за рулем машины Renault. Какую технику он будет пилотировать на этот раз, пока не сообщается.

«Приятно снова приехать в Сочи, лично увидеть и оценить будущую трассу Формулы 1, – сказал спортсмен из Выборга. – Я принимал участие в шоу "Формула Сочи 2011", которое вызвало позитивную реакцию и увеличило популярность Формулы 1 в России. Мероприятия такого формата способствуют развитию культуры автомобильного спорта в нашей стране и повышают общий интерес к первому Гран При Формулы 1 в Сочи, которое состоится в октябре следующего года».

Для Сергея Сироткина сочинский форум будет первой возможностью предстать перед российскими болельщиками за рулем Sauber. Гонщик еще раз дал понять, что рассчитывает вернуться в Олимпийский парк в 2014-м уже в качестве призового пилота швейцарской команды.

«Открытие Сочинской трассы – это историческое событие международного уровня, оно имеет очень большое значение для России. Горжусь, что мне представилась возможность открывать первую российскую трассу Формулы 1 и представлять нашу страну в следующем году вместе с командой Sauber», – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle