В Ferrari подписали контракт с главой аэродинамического департамента Lotus Дирком де Биром

13 сентября 2013 в 14:59

Ferrari F138
Ferrari F138

В Ferrari продолжают усиление своего технического отдела: команда заполучила в свои ряды главу аэродинамического департамента Lotus Дирка де Бира.

В Маранелло прилагают все усилия, чтобы наконец-то выиграть титул впервые с 2007 года. Подопечные Стефано Доменикали убедили де Бира присоединиться к Скудерии.

И хотя официально в Ferrari не сообщают о своих планах, ожидается, что после истечения контракта с Lotus, который заканчивается в конце этого сезона, в Маранелло де Бир будет работать вместе с нынешним главной аэродинамического отдела Лоиком Бигуа.

В Ferrari продемонстрировали всю серьезность своих намерений изменить техническую структуру команды, когда в начале этого года Скудерия подписала контракт с бывшим техническим директором Lotus Джеймсом Эллисоном.

Эллисон приступил к работе в Ferrari в этом месяце и, возможно, получил право привести с собой ключевых специалистов, которые, по его мнению, помогут команде прогрессировать.

Руководитель Ferrari Стефано Доменикали на этой неделе заявил, что Эллисон высоко оценил прогресс Кими Райкконена в технических вопросах. Возможно, этот фактор помог убедить команду отказаться от услуг Фелипе Массы и вернуть Райкконена.

Уход де Бира из Lotus станет еще одним ударом по команде. В данный момент подопечные Эрика Булье все еще надеются подписать соглашение с инвестиционной группой компаний Infinity Racing, которая позволит Lotus получить необходимую финансовую поддержку для стабильного развития команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle