Микель Нюкьяэр пропустит остаток сезона в WTCC из-за недостатка финансов

18 сентября 2013 в 13:15

Микель Нюкьяэр
Микель Нюкьяэр

Микель Нюкьяэр, выступающий в нынешнем сезоне в WTCC за команду NIKA Racing, вынужден будет пропустить три финальных этапа чемпионата из-за проблем с финансированием.

Датчанин, на данный момент идущий третьим в личном зачете, не выступал в мировом Туринге в 2012-м (не считая уик-энда в Бразилии), но в нынешнем сезоне вернулся с полноценной программой, которую намерен был воплотить в жизнь за рулем Chevrolet Cruze шведского гоночного коллектива.

До сих пор Микель проводил свой лучший сезон в карьере, одержав три победы, в том числе и на российском этапе, и шесть раз поднявшись на подиум. Также он лидирует в Трофее Yokohama.

Однако в среду Нюкьяэр заявил, что уступит место в кокпите на оставшиеся три этапа чемпионата гонщику, имя которогоо объявят уже завтра.

«Это мой лучший сезон в WTCC, - написал Микель в Твиттере, - но, к сожалению, я не смогу его закончить. По финансовым соображениям команда NIKA предпочла мне другого гонщика… Все остальное скрыто во мраке».

«Конечно, всегда неприятно, когда возникает подобная ситуация, - добавил босс команды Никлас Карлссон, - но в этом сезоне мы уже превзошли самые смелые ожидания.

Микель очень сильный пилот, и я предпочел бы, чтобы он продолжил выступать за NIKA Racing в оставшихся гонках и сражаться за второе место в общем зачете, но как руководитель команды я должен заботиться и об интересах всего коллектива в долгосрочной перспективе.

К сожалению, в рамках сотрудничества с Микелем очень трудно было добиться приемлемой формы финансирования».

При этом Карлссон не исключил возможности возвращения датчанина в команду в будущем в случае возникновения благоприятных на то условий.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle