Фелипе Масса готов остаться в Ф1 только в команде топ-уровня

19 сентября 2013 в 15:30

Фелипе Масса сказал, что не желает принимать участие в Формуле 1 лишь для галочки, уточнив при этом, что хотел бы в следующем сезоне перейти в команду, способную предоставить ему конкурентоспособную машину.

После известий о том, что в следующем году напарником Фернандо Алонсо в Ferrari станет Кими Райкконен, бразилец остался без контракта на следующий сезон.

В данный момент Фелипе ведет переговоры с другими командами в попытке сохранить место в Больших Призах на будущий год.

Как известно AUTOSPORT, Масса обладает достаточной спонсорской поддержкой, чтобы обеспечить себе место в конкурентной команде, на что он, по его собственному признанию, и рассчитывает.

«В данный момент мы ведем переговоры с несколькими командами, - сказал бразилец, - и я уверен, что сможем найти лучшее для меня решение. Я хочу сесть за руль конкурентоспособной машины. Мне не хочется всего лишь отбывать номер в Формуле 1, я хочу бороться за высокие места и за победу в чемпионате. У меня все для этого есть».

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали признал, что ему тяжело расставаться с Фелипе после стольких лет совместной работы. Также итальянец похвалил бразильца за его отношение к сложившейся ситуации.

«Это решение далось мне очень нелегко с эмоциональной точки зрения, - пояснил Стефано. - Я знаю его с тех пор, когда ему было всего 19.

Все эти годы я тоже рос вместе с ним и многому у него научился. То, с каким спокойствием он воспринял эти новости, достойно уважения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle