Перес не беспокоится за свое будущее в McLaren, несмотря на разговоры об Алонсо

20 сентября 2013 в 22:06

Серхио Перес
Серхио Перес

Серхио Перес настаивает, что не беспокоится за свое будущее в составе McLaren, хотя команда обозначила свой интерес в том, чтобы мексиканца сменил Фернандо Алонсо.

На Гран При Сингапура босс McLaren Мартин Уитмарш открыто признал, что в команде рассчитывают увидеть прогресс Переса перед тем, как предложить пилоту новый контракт на сезон-2014.

В случае, если придется искать мексиканцу замену, в Уокинге больше всего хотят видеть в кокпите своей машины Алонсо. Правда, испанец впоследствии заявил, что не заинтересован в возвращении в McLaren в обозримом будущем.

Перес сказал, что не озабочен пятничными событиями – и пилот не сомневается, что останется в команде на следующий год.

«Вам надо усердно работать, в какой команде вы бы не выступали, - прокомментировал он слова Уитмарша, которые должны стать для мексиканца тревожным звонком. – Вам всегда важно отдавать максимум сил и работать профессионально.

Именно этим я и занимаюсь, стараясь делать все возможное. Для всех нас это был сложный сезон, но я всегда говорил, что не сомневаюсь в своем будущем в команде.

Я останусь в McLaren в следующем сезоне. Посмотрим, надеюсь в 2014-м мы сможем вернуться в борьбу за чемпионский титул».

Напарник Переса Дженсон Баттон опроверг сообщения о том, что в следующем году его партнером может стать Фернандо Алонсо. Напомним, McLaren пока не воспользовалась опционом и не продлила контракт британского пилота на сезон-2014.

«Я бы сказал, что это полнейшая чушь, - отметил чемпион мира 2009 года. – Я не понимаю, почему Фернандо должен покинуть команду, которая является для него второй семьей.

Думаю, люди просто пытаются выдумывать истории, которые на самом деле не существуют. Кажется, дело здесь в том, что вся интрига в распределении мест на следующий сезон просто закончилась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle