Кевин Магнуссен лишен победы в первой гонке

29 сентября 2013 в 1:13

Кевин Магнуссен лишен победы в первой гонке на этапе Формулы Renault 3.5, который проходит на французском автодроме имени Поля Рикара, поскольку автомобиль датчанина не прошел техническую проверку.

Магнуссен одержал убедительную победу в субботу днем, что позволило ему вплотную приблизиться к завоеванию титула в ФR 3.5.

Согласно заявлению, которое было опубликовано в субботу ночью судьями этапами, Магнуссен был исключен из итогового протокола из-за того, что «Автомобиль №20 не соответствует статье 3.1.1 Технического регламента Формулы Renault 3.5 и/или странице 20 спецификации для системы DRS.

Нарушение статьи 19.15 Спортивного регламента и статьи 3.1.1 Технического регламента и/или несоответствие странице 20 спецификации для системы DRS запрещено».

Исключение Магнуссена из протокола обозначает, что Антониу Феликс да Кошта признан победителем гонки, а второе место досталось Стоффелю Вандорну, который, таким образом, сократил до 18 очков отставание от Кевина за три гонки до окончания сезона.

Да Кошта прокомментировал произошедшее в Twitter: «Автомобиль DAMS не соответствовал правилам, мы выиграли сегодняшнюю гонку. Мне жаль Кевина, ведь он хорошо пилотировал сегодня».

Команда DAMS, которая ранее днем инициировала расследование инцидента с участием Вандорна и да Коштой, установившими лучшие сектора под желтыми флагами, выразила желание обжаловать решение стюардов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle