Себастьян Лёб опасается дождливой погоды на Ралли Франция

2 октября 2013 в 21:31

Лёб опасается дождя на Ралли Франция
Лёб опасается дождя на Ралли Франция

Себастьен Лёб переживает, что дождливая погода может снизить его шансы на победу во время финального в карьере эльзасца чемпионата мира по ралли, который пройдет во Франции в этот уик-энд.

39-летняя звезда Citroen будет стартовать на заключительном этапе сезона седьмым, поскольку на асфальте порядок, в котором экипажи уходят на дистанцию, соответствует позициям в общем зачете чемпионата.

Синоптики обещают переменчивую погоду в четверг днем, когда гонщики начнут борьбу, поэтому стартовая позиция может бы повлиять на шансы Лёба повторить свой успех в Эльзасе образца 2010 и 2012 годов.

Первая победа Лёба в Страсбурге в 2010 году была одержана во влажных условиях, когда выиграть можно было только при первой стартовой позиции. Гонщики, срезая повороты, выбрасывали на асфальт все больше грязи, потому каждому следующему приходилось все сложнее.

«Если условия будут влажными, то моя позиция на старте допов будет далеко не самой выгодной, ведь я начну борьбу седьмым, - поделился Лёб. – Но мы все равно постараемся завершить карьеру в WRC самым лучшим образом».

Девятикратный чемпион WRC, не уступавший титул с 2004 года, признал, что ожидает получить новые эмоции на заключительном для него этапе чемпионата мира по ралли – спустя 14 лет после того, как он начал свой путь на высшем уровне.

«Конечно, когда я выйду на старт, меня будут переполнять странные ощущения, поскольку это будет окончание моего удивительного приключения, - заявил Лёб. – И я осознаю, что это моя финальная гонка.

Меня будут переполнять эмоции из-за окончания карьеры в WRC в родном для меня городе в окружении семьи и друзей. Я думаю, что все это очень символично».

С 2014 года Себастьен Лёб будет защищать цвета Citroen в мировом Туринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle