Шарль Пик предупрежден за пропуск процедуры взвешивания

4 октября 2013 в 14:48

Шарль Пик
Шарль Пик

Пилот Caterham Шарль Пик получил официальное предупреждение за игнорирование процедуры взвешивания во время дневной пятничной тренировки.

Француз проехал мимо красного сигнала светофора, говорящего о необходимости прохождения процедуры взвешивания, тем самым нарушив пункт 26 спортивного регламента соревнования.

Судьи, включая бывшего пилота команд Benetton и Scuderia Italia и пятикратного победителя 24-часового марафона в Ле-Мане Эмануэле Пирро, учли то, что Шарль посчитал, что этот сигнал был адресован не ему, тем не менее, вынесли ему предупреждение.

«Пилот проигнорировал соответствующий сигнал светофора и не заехал в боксы FIA для взвешивания, - говорится в официальном заявлении судейской комиссии. - При этом он признал, что видел сигнал, но посчитал, что он адресован пилоту, идущему следом».

Это уже второе предупреждение Пика в нынешнем сезоне, что означает, что после следующего замечания он лишится десяти позиций на стартовой решетке.

Первое предупреждение француз получил за опасный выезд на трассу непосредственно перед Себастьяном Феттелем после вылета в шикане на трассе Спа во время тренировки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В НЫНЕШНЕМ СЕЗОНЕ

На протяжении нынешнего сезона десяти гонщикам были вынесены официальные предупреждения от судей. Любой пилот, получивший три таких замечания, автоматически лишается десяти мест на стартовой решетке в случае, если хотя два из трех предупреждений были вынесены за "гоночные" нарушения.

Марк Уэббер - 3
Шарль Пик - 2
Фернандо Алонсо - 1
Жюль Бьянки - 1
Валттери Боттас - 1
Ромен Грожан - 1
Льюис Хэмилтон - 1
Кими Райкконен - 1
Нико Росберг - 1
Адриан Сутиль - 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle