В Москве прошел премьерный показ фильма «Гонка»

8 октября 2013 в 23:25

8 октября в московском кинотеатре «Каро-фильм» на Новом Арбате состоялась долгожданная российская премьера фильма «Гонка».

История соперничества Ники Лауды и Джеймса Ханта в сезоне-1976 года по праву считается одной из самых интересных в мировом автоспорте. К работе над картиной режиссер Рон Ховард привлек ведущих экспертов из паддока Ф1, потому в аутентичности ленты сомнений не было с самого начала.

Роль плейбоя и кутилы Ханта исполнил Крис Хемсуорт, и расчетливого и целеустремленного Лауду сыграл Даниэль Брюль.

«Гонка» однозначно рекомендуется к просмотру всем поклонникам автоспорта. Соперничество двух противоположностей происходит на фоне тщательно проработанного гоночного антуража первой половины 70-х. Помимо главных героев, в картине прекрасно изображены другие узнаваемые персоналии мира Ф1.

Эксцентричный богач лорд Хескет, Энцо Феррари в неизменных темных очках, длинноволосый конструктор Харви Постлтуэйт, эмоциональный Марри Уокер – глаз опытного болельщика наверняка порадуют не только эти, но и многие другие замечательные характеры.

Разумеется, российских болельщиков больше всего волновал вопрос локализации. Смеем заверить – все сделано на очень высоком уровне, а отдельные шероховатости не портят общего впечатления.

Российскую премьеру посетили и представители мира автоспорта. В зале можно было заметить Оксану Косаченко, Романа Русинова и руководителя команды Russian Time Игоря Мазепу, а в холле у машины Marussia F1 позировал Николай Фоменко.

На премьеру были приглашены известные актеры Александр и Екатерина Стриженовы, Татьяна Лазарева. Было приятно видеть, что и российское бизнес-сообщество не обошло знаковое мероприятие, среди гостей праздника было много руководителей компаний, поддерживающих автомобильный спорт. Особенно хочется отметить, что премьеру посетили представители компании Уралxим, давнего партнера нашего портала.

«Это один из самых лучших фильмов, который показывает реальность и помогает зрителю прикоснуться к автоспорту. Да, это были 70-е, машины с тех пор стали куда мощнее, но самое главное – скорость, адреналин, любовь и ощущение риска, оправданного и неоправданного – оно передается. Каждый зритель чувствует это по-своему, но я думаю, что все вышли из зала с большим удовлетворением.

Когда по ходу фильма вы несколько раз слышите аплодисменты, это говорит о том, что люди смотрят внимательно, что они эмоциональны и, самое главное – им нравится», – сказал Роман Русинов.

Оксана Косаченко добавила: Я бы вот что сказала: «Этот фильм пришел в Россию как никогда вовремя. В Формуле 1 есть наша национальная команда [Marussia], скоро пройдет первый в истории Гран При в Сочи. Надеюсь, что этот фильм, который по сути рассказывает о двух мощнейших характераx на фоне автогонок, поможет "разогреть" болельщиков, подготовить иx к премьерной гонке Ф1 в России в октябре 2014 года».

В ближайшее время мы планируем опубликовать фотогалерею с премьеры

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle