Роберт Креган поедет за Trident в Абу-Даби

30 октября 2013 в 17:13

Команда Trident объявила о том, что Роберт Креган возвращается в GP3 и выступит на заключительном этапе сезона в Абу-Даби в их составе.

24-летний ирландец заменит итальянского гонщика Давида Фуманелли в Trident, тогда как Джованно Вентурини и Эмануэле Дзонцини остаются в команде.

Последний раз Креган выступал на этапах GP3 в прошлом году в Монце.

«Я очень рад возможности выступить в составе Trident в этот уик-энд. Договориться об этом удалось довольно поздно, но я думаю, что еще имею возможность добиться положительного результата, - рассказал Креган. – Я не выступал, начиная с гонки в Монце в 2012 году, поэтому мне не терпится поскорее оказаться за рулем гоночного автомобиля.

Я следил за чемпионатом в этом году. И мне кажется, из-за перехода на новые машины и за счет такого конкурентоспособного состава участников меня ждет непростая задача. Но я с нетерпением жду этот вызов».

На своей странице в Twitter Фуманелли подтвердил информацию, что пропустит этап в Абу-Даби из-за проблем с финансированием: «Теперь я официально могу подтвердить, что не выступлю в Абу-Даби. К такому решению МЫ пришли из-за проблем с бюджетом.

С этим сложно смириться, но такова жизнь. Я продолжу упорно работать, чтобы найти выход из ситуации в будущем! Удачи всем ребятам!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle