Flying Lizard в USCC переключится с Porsche на Audi

11 ноября 2013 в 19:52

Flying Lizard
Flying Lizard

Команда Flying Lizard, долгое время имевшая статус заводского коллектива Porsche в гонках Гран Туризмо, во время дебютного сезона новой американской серии USCC перейдет на технику Audi.

С 2007 по 2012 год Flying Lizard представляла в Американской серии Ле-Ман интересы марки Porsche, но в нынешнем сезоне вынуждена была перейти в "младший" класс на GTC из-за отказа автогиганта из Цуффенхаузена от заводской программы.

После известий о том, что в дебютном сезоне объединенной американской серии USCC заводским коллективом компании станет CORE Autosport, "летающие ящерицы" решили пересесть на Audi R8 LMS в классе GT Daytona - всего команда выставит два купе с четырьмя кольцами на решетке радиатора.

«Это существенное изменение в команде, - сказал босс Flying Lizard Сет Ниман, - поскольку на протяжении многих лет мы работали в тесном сотрудничестве с Porsche.

Audi также является отличной компанией с внушительным послужным списком в гонках класса Гран Туризмо, она полна решимости образовать союз, который в будущем принесет нам новые победы.

Они знают, как побеждать, и мы тоже - победы являются главной целью как для нас, так и для них. Таким образом, у нас есть все, чтобы новый союз стал успешным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle